Пн-Пт: 9:00 - 17:00 Сб / Вс: Выходной
Алюминиевая 76Каменск-Уральский, Свердловская область

Поздравление с 8 марта!

Милые женщины! 

Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!


Поздравление с 23 февраля!

Дорогие друзья! ООО "МетаЛайнер" поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества!


Производство металлоконструкций в России снизилось

По данным Росстата производство металлоконструкций в Российской Федерации с января по август 2018 года составило 3,6 млн. тонн, а это на 3,5% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.


Встреча участников рынка металлов ПФО в Нижнем Новгороде

В последние дни августа в Нижнем Новгороде пройдет встреча участников рынка металлов, на которой главной тема дня станет «Рынок проката черных и цветных металлов, труб, метизов и металлоконструкций Нижегородской области и ПФО».


На рынке металлоконструкций наблюдается рост

Согласно данным Ассоциации развития стального строительства (АРСС) объем производства стальных конструкций строительного назначения за первый квартал 2018 года вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.


Экспорт  алюминия и меди в России вырос

Экспорт алюминия с января по май 2018 года в России составил 1,337 млн.т., что на 22,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


Спад на рынке сортового проката

В начале июля 2018 года наблюдается спад на рынке сортового проката в России. Спрос на сортовой прокат держится на достаточно низкой отметке, тем самым оказывая давление на спотовые цены.


Металлурги представят широкий выбор металлопродукции

В Москве с 29 мая по 1 июня 2018 года состоится 3-я Международная специализированная выставка «Металлоконструкции 2018»,  где свою продукцию представят крупнейшие компании металлостроительной отрасли: ММК, ММК-Метиз, Тагильская сталь, ДиПОС, Тульский металлопрокатный завод, Мечел-Сервис,  Ашинский металлургический завод, Северсталь-метиз, Королевский трубный завод и другие.


В Москве пройдет научно-технический семинар

С 24 по 27 апреля 2018 года в Москве на базе «ЦНИИПСК им. Мельникова»  пройдет научно-технический семинар «Проектирование, изготовление и монтаж несущих и ограждающих конструкций с применением изделий и профилей из оцинкованного и холоднокатаного стального листа (каркасы зданий, фасадные системы, трехслойные сэндвич-панели)»


Уралсибмет открыл новую металлобазу

Компания Уралсибмет (Иркутск) активно следует программе развития компании, которая продлится вплоть до 2020 года, благодаря ей была открыта новая металлобаза в г. Красноярске.


Поздравление с 8 марта!

Компания ООО "МетаЛайнер" поздравляет всех женщин с международным женским днём 8 Марта!


Поздравление с 23 февраля!

Компания ООО "МетаЛайнер" поздравляет всех защитников Отчества с 23 февраля! 


Производство металлоконструкций для дорожной инфраструктуры и энергетики запустят на Шадринском ЗМК

Группе  компаний «Точинвест», входящих в Холдинг ФПК Инвест - крупнейший производственно-коммерческий  холдинг Рязани, куда входит около 20 многопрофильных предприятий и организаций, банк «ВТБ» предоставил финансирование в размере 850 млн. рублей на срок до семи лет.


ЕВРАЗ НТМК начал выпуск нового вида швеллера

В январе 2018 года на ЕВРАЗ НТМК была выпущена первая партия нового металлического профиля  швеллера 30П для строительных объектов Московской области и Санкт-Петербурга.


Металлоинвест сообщил о новом соглашении с банками

Металлоинвест является крупнейшим производителем и поставщиком продукции из железной руды и горячебрикетированного железа в мире.


Поздравление с Новым годом!

Уважаемые клиенты, компания ООО "Металайнер" поздравляет Вас с наступающим Новым 2018 годом! Пусть наступающий год подарит всем вам радость, хорошие вести, плодотворные идеи, радостные моменты.


ПАО ЧМК вложил полмиллиарда рублей в проекты по экологии

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК»), входящий в группу «Мечел» начал проводить крупные ремонты производственных объектов  в рамках программы по защите экологии.


Прогноз MEPS  по ценам на сталь для стран Евросоюза

Аналитики в Британии ожидают стабильный рост цен на сталь в странах Евросоюза. Восстановление цен на сталь в еврозоне было отмечено и 2016, и в 2017 годах.


Фотовыставка Металлургия 2.0 откроется в Сергиевом Посаде

Фотовыставка в жанре промышленной фотографии пройдет в Сергиевом Посаде, такой формат выставки проводится в городе впервые.


Запасы стали в Китае находятся на минимуме

Биржевые цены на сталь в Китае показывают рост четвертую торговую сессию подряд. По данным консалтинговой фирмы SteelHome запасы арматурной стали на складах в КНР упали до самой низкой отметки с 2011 года  и составили 3,35 млн.т.


Tokyo Steel увеличит цены на металлопродукцию

Японская компания Tokyo Steel выступила с заявление о том, что повысит цены на свою металлопродукцию в декабре на 4,8%, это связано с хорошими рыночными условиями внутри страны и за рубежом.


Нержавеющая сталь и никель теряют в цене вторую неделю подряд

Внутренние цены на нержавеющую сталь в Китае продолжают снижаться, цены на основной легирующий компонент в нержавейке никель также идут вниз, это по большей части связано с периодом низкого потребления стали на зиму. 


Отложено решение Бразилии по антидемпинговых пошлинам в отношении российской и китайской стали

Антидемпинговое расследование в отношении российских и китайских металлургов началось в апреле 2016 года, жалобу подали бразильские производители стали ArcelorMittal, CSN и Gerdau.


ММК принимает международный форум сталепрокатчиков

Сегодня 9 октября в Магнитогорске на базе ММК начнет работу XI Конгресс прокатчиков. Он продлится до 11 октября.
 


Обзор ситуации на рынке металлопроката в России от Брок-Инвест-Сервис

Начало октября отмечено ростом по всем направлениям черного металлопроката, но изменение конъюнктурного спроса привело к откладыванию сделок на последние дни сентября.


Скоро в ТОР Комсомольск будет создан завод металлорежущего инструмента

В ближайшее время компания «Акор Инструмент», которая не так давно получила статус резидента опережающего развития (ТОР) «Комсомольск», хочет запустить завод по изготовлению и восстановлению твердосплавного металлорежущего инструмента и корпусов для фрез.


Мировой выпуск стали в августе 2017 года вырос

Всемирная ассоциация производителей стали Wordsteel, которая отслеживает выплавку стали по 67 странам мира, заявила, что в августе 2017 года увеличилось производство стали по сравнению с августом 2016 года на 6.3%.
 


Спрос на сталь в Европе растет вместе с ценами

Европейские аналитики отмечают значительный рост цен на плоский прокат стали в сентябре этого года, того же ожидают и в октябре. Спрос на сталь в ЕС связан повышением активности со стороны строительного и машиностроительного (особенно это касается автомобилей) секторов промышленности.
 


Отрасль цветной металлообработки в России может показать рост к концу года

Отрасль цветной металлообработки в России медленно, но верно, преодолевает спад. Рост внутреннего спроса позволил предприятиям промышленности увеличить объемы производства, благодаря этому наблюдается рост в пределах 1,5-2%, чего не отмечалось в последние пару лет.
 


Ситуация на мировом рынке металлургического сырья

В сентябре на мировом рынке металлургического сырья отмечается рост,  после паузы в конце августа – первых чисел сентября. Но цены на металлолом, железную руду и коксующийся уголь отличились снижением, это связывают с краткосрочными факторами, но также за этим могут стоять другие проблемы, способные привести к удешевлению стальной продукции в будущем.
 








Яндекс.Метрика